Свердловская область: до конца года реестр технопарков пополнится

«Потенциальными технопарками, включение которых в реестр предполагается до 2012 года, являются: технопарк "Интелнедра» на базе Уральского государственного горного университета; технопарк Торгмаш, технопарк завода «Медсинтез» в Новоуральске и другие". Об этом заявил заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров, сообщили в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Он пояснил, что на 2013–2015 гг. предусмотрено выделение более 55 млн рублей на меры поддержки резидентов технопарков в виде предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с производством и реализацией инновационной продукции" на условиях софинансирования 50/50.

Петров также отметил, что впервые предусмотрены бюджетные ассигнования на развитие технопарковой инфраструктуры. В частности, в развитие площадки технопарка высоких технологий «Университетский» в 2012–2013 годы планируется вложить 2,1 млрд рублей.

«Главная задача – включить Свердловскую область в федеральную комплексную программу "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», – подчеркнул Александр Петров.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА Альянс Медиа