Сколково отправляется на Всемирный экономический форум в Давосе

Делегация «Сколково» во главе с Президентом Фонда В.Ф. Вексельбергом отправляется на Всемирный экономический форум в Давос (25–29 января 2012). В этом году Фонд будет впервые широко представлен в программе форума презентациями, выступлениями на сессиях, участием в многосторонних и двусторонних встречах.

24 января, накануне открытия форума представители Фонда примут участие в «мозговом штурме» на тему инноваций в энергетике, призванном дать ответ на вопрос о том, как обеспечить населению Земли устойчивое снабжение электроэнергией (“Unleashing Energy Innovation” at The CNBC Brainstorm).

В дни работы форума Президент Фонда В.Ф. Вексельберг намерен выступить с докладом на сессии, посвященной перспективам развития мировой науки. Он проведет также серию двусторонних встреч с мировыми политическими и общественными деятелями, представителями академического мира, крупными предпринимателями, в том числе главами компаний, являющихся партнерами Фонда «Сколково», в том числе Петером Лошером (Siemens) и Джоном Чемберсом (Cisco).

Президент Фонда планирует также встретиться с принцем Бельгии Филиппом и Сюзан Хокфилд, президентом Массачусетского института, являющегося партнером Сколковского института науки и технологий (Сколково Тех). Кроме того, В.Ф.Вексельберг проведет встречи с руководителями других крупных университетов, включая Оксфордский и Кембриджский. В этих встречах также примет участие президент Сколково Тех Эдвард Кроули. Господин Кроули планирует также выступить на встрече руководителей ведущих вузов мира (GULFMeeting 2012), которая пройдет 27 января в рамках форума в Давосе.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk