СХК подвел итоги деятельности за первое полугодие 2012 года

-->

В ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») подведены итоги деятельности за первое полугодие 2012 года.

Производственная программа предприятия за 6 месяцев текущего года выполнена полностью. Выручка комбината от реализации продукции составила 7,4 млрд рублей, что на 6% (на 427 млн рублей) выше запланированного. Чистая прибыль превысила в два раза плановую и составила 222 млн рублей. Превышение связано с увеличением выручки и снижением себестоимости продукции.

Планы по инвестициям в производство полностью выполнены: на развитие предприятия в первом полугодии было направлено более 1 миллиарда рублей.

За 6 месяцев 2012 года среднемесячная зарплата работников комбината превысила 52 тыс рублей. Ее рост к соответствующему периоду 2011 года составил около 18%, в первом полугодии прошлого года аналогичный показатель равнялся 44 тыс. руб. Почти на 6% перевыполнены также и плановые задачи по повышению производительности труда.

Как было отмечено на итоговом совещании ОАО «СХК», в первом полугодии 2012 года в рамках программы «Новый облик» на комбинате была проведена централизация управленческих функций в службах управления персоналом, экономического планирования, а также служб главных специалистов – энергетиков, механиков, прибористов и центральной заводской лаборатории.

Среди ключевых событий полугодия, касающихся дальнейшего развития ОАО «СХК», – решение Госкорпорации «Росатом» о строительстве комплекса экспериментальных установок в рамках проекта «Прорыв» по производству плотного топлива. Кроме того, на радиохимическом заводе закончен монтаж современного оборудования по аффинажу урана на основе центробежных экстракторов. Также Был выполнен комплекс опытно-промышленных испытаний первой очереди процесса «сухого» гидрофторирования в конверсионном производстве. Проект создания конверсионного завода вступил в инвестиционную фазу.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСАТОМ