Schneider Electric на ПМЭФ-2012 подпишет соглашение со "Сколково"

-->

Французская компания Schneider Electric (SE) планирует сотрудничать с фондом «Сколково», соответствующее соглашение будет подписано в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в июне, сообщил РИА Новости вице-президент SE Валерий Саженков.

«Компанию интересует участие в создании инфраструктуры (инновационного города) Сколково, мы сделали наше предложение по системе электроснабжения Сколково», – сообщил Саженков.

Для подписания соглашения на ПМЭФ прибудет гендиректор SE Жан-Паскаль Трикуар. С российской стороны документ будет подписывать президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

SE – французская машиностроительная компания. Крупнейший акционер компании – Capital World Investors (10,04 % акций). В России у компании есть несколько заводов.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости