Сборник материалов Третьей конференции НОР

Сборник содержит материалы докладов участников Третьей ежегодной научно-практической конференции Нанотехнологического общества России «Выход российских нанотехнологий на мировой рынок: опыт успеха и сотрудничества, проблемы и перспективы».

Конференция проводилась с 5 по 7 октября 2011 года на базе Санкт-Петербургского академического университета – научно-образовательного центра нанотехнологий РАН при поддержке Инженерного клуба Санкт-Петербурга, Консорциума «КОДЕКС» (информационная сеть «Техэксперт»), СПбГПУ, РОСНАНО, РСПП, СНИО, ТПП, ЗАО «Научно-технический центр прикладных нанотехнологий».

Цель и задачи конференции.

  • Обсудить и обозначить основные пути кооперации и самоорганизации отечественных правообладателей интеллектуальных прав на нанотехнологии и производителей нанопродукции для обеспечения ее конкурентоспособности и безопасности, формирования ее спроса и потребления.
  • Выработать дополнительные рекомендации для создания благоприятной среды, развивающей технологический бизнес в РФ, и для реализации перехода страны к инновационной экономике.
  • Продемонстрировать успехи в этой сфере на примерах отечественного научного и инженерного сообщества, в том числе из Санкт-Петербурга, а также ряда зарубежных компаний.

Сборник докладов Третьей конференции НОР

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

НОР