Саммит инновационных регионов РФ пройдет в рамках форума "Интерра"

МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Ассоциация инновационных регионов России примет участие в IV международном инновационном форуме «Интерра» в Новосибирске в формате саммита инновационных регионов страны, сообщается на сайте форума.

В программу саммита вошли пленарное заседание «Новый взгляд на возможности: практика развития новой экономики инновационных территорий» и экспертная конференция «Кластерная политика как важнейший фактор повышения инновационной активности производственного сектора». Председательствовать на саммите будет президент Татарстана Рустам Минниханов.

IV Международный инновационный форум «Интерра» пройдет в Новосибирске 14–15 сентября. В 2012 году форум посвящен теме «Инновации для жизни». В центре внимания участников, экспертов и гостей форума будут новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни. Ключевыми тематическими направлениями форума станут: «Новая экономика», «Город для жизни», «Территория инноваций», «Политика и управление в сфере инновационного развития». Особенности тематики форума определили формат мероприятия. «Интерра» в 2012 году – это форум-лаборатория, объединяющий в себе научные разработки и практический опыт.

Ассоциация инновационных регионов России создана в 2010 году, в нее входят 12 субъектов РФ – Иркутская, Калужская, Новосибирская, Томская, Ульяновская, Самарская, Липецкая области, Красноярский и Пермский края, республики Мордовия, Татарстан, Башкортостан, а также ОАО «Роснано», РВК и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В рамках ассоциации представители регионов намерены сотрудничать в сфере развития инноваций и наукоемкого бизнеса, а также взаимодействовать с аналогичными региональными объединениями за рубежом.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ria.ru