Самарскую область посетила делегация РОСНАНО

В Самарской области с двухдневным визитом находилась делегация ОАО «РОСНАНО». Представители компании изучали производственный потенциал региона. Программа визита, который проходил во вторник, 18 декабря, и продолжился в среду, 19 декабря, была весьма насыщенна.

В частности, в первый день сотрудники «РОСНАНО» изучали производственный и научно-технологический потенциал региона в сфере нанотехнологий, ознакомились с проектами, региональной инновационной инфраструктурой и промышленными площадками.

А 19 декабря, в Правительстве Самарской области прошел брифинг, в котором приняли участие руководитель департамента по региональной политике и взаимодействию с органами власти ОАО «РОСНАНО» Дмитрий Криницкий и министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко

Напомним, что в конце октября губернатор Самарской области Николай Меркушкин и глава РОСНАНО Анатолий Чубайс в ходе рабочей встречи обсудили возможность создания в Самарской области наноцентра.

Сейчас РОСНАНО интересуют четыре проекта, два из которых уже претворяют в жизнь: разработка Новокуйбышевского ВНИИ органического синтеза по получению бензола из попутного нефтяного газа и создание тонкого металлопроката с нанокристаллическими свойствами. Предполагается, что итогом визита станет подписание соглашения о сотрудничестве между Самарской областью и РОСНАНО.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

НИАСАМ