С 22 по 29 сентября 2012 года в Нижнем Новгороде пройдет III Всероссийский молодёжный инновационный форум «МИЦ-2012»

С 22 по 29 сентября 2012 года в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки и Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева пройдет III Всероссийский молодёжный инновационный форум «МИЦ-2012». С регламентом форума можно ознакомиться здесь.

Подать заявку на участие в Форуме могут молодые ученые в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций, а также представители научного сообщества и эксперты из различных регионов РФ и стран ЕврАзЭс. Авторами проектов могут выступать не только индивидуальные разработчики, но и творческие коллективы.

Заявку на участие можно заполнить на официальном сайте: www.миц-технопарк.рф или www.nptechnopark.ru с 14 мая по 31 июля 2012 года.

Для участия необходимо заполнить Анкету участника (биографическую справку) и Форму резюме проекта (Форма А или Форма Б, в зависимости от стадии реализации проекта).

Для участия в Форуме в качестве инновационного менеджера, необходимо заполнить Анкету учаcтника-инновационного менеджера.

Запоненные документы следует направлять кураторам направления с указанием в письме темы: Участие в МИЦ-2012.

Контакты кураторов направлений:

  1. Мария (направления: Медицинские технологии и фармацевтика, Энергетика и энергоэффективность) maria@mictp.ru
  2. Екатерина направление: Информационные технологии и телекоммуникации) Ekaterina@mictp.ru

Авторы проектов, прошедших предварительную экспертизу, примут участие в обучающих и командообразующих мероприятиях для формирования проектных команд. В состав команд войдут менеджеры, юристы и экономисты, способные свои знания применить на практике. Результатом работы проектных команд станет разработка проекта бизнес-плана и презентации для дальнейшего представления потенциальным инвесторам.

Для наиболее эффективной работы по командообразованию на сайте http://www.mictp.ru/ будет работать электронная площадка TEAM-BUILDING, где можно ознакомиться со всеми проектами-потенциальными участниками форума МИЦ-2012, а также инновационными менеджерами.

В рамках Форума пройдет образовательная программа, направленная на разработку бизнес-плана инновационных проектов и презентации для потенциальных инвесторов, а также состоится комплексная научно-техническая и инвестиционная экспертизы инновационных проектов, включающие в себя оценку бизнес-плана, научной обоснованности и финансовой реализуемости проекта, условий эффективности реализации проекта и рисков, т. н. Investor-DemoDay. Экспертизу будут осуществлять специалисты ведущих российских и зарубежных отраслевых компаний.

По итогам Форума Координационный совет АНО «МИЦ» отберет проекты для дальнейшей реализации и коммерциализации за счет венчурного финансирования и других привлеченных средств.

Инновационные проекты будут отбираться по пяти основным приоритетным направлениям:

  1. Информационные технологии и телекоммуникации;
  2. Медицинские технологии и фармацевтика;
  3. Энергоэффективность и энергосбережение;
  4. Космические технологии;
  5. Ядерные технологии.

Для получения более подробной информации по всем интересующим вопросам обращаться в представительство АНО «МИЦ» по телефону: +7 (495) 739–79–75 или по e-mail: info@mictp.ru

Информационное письмо

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НОР