Россия завоевала право принять Международную олимпиаду по информатике в 2016 году

-->

Международная олимпиада по информатике (IOI) в июле 2016 года пройдет в «Иннополисе» рядом с Казанью. Впервые право принять олимпиаду получил российский город. В 2013, 2014 и 2015 годах соревнования по информатике будут организованы в Австралии, Китае и Казахстане.

На 24-й Международной олимпиаде по информатике, которая проходила в Италии, победу одержали сборная России и сборная Китая, набрав по четыре золотых медали каждая. В общекомандной таблице Россия и Китай делят 1–2-е места, 3–4 места поделили Румыния и США (по три золотых и одной бронзовой медали), 5 место занимает Иран (две серебряные и бронзовые медали). Всего в 24-й Международной олимпиаде по информатике участвовало 82 страны. В личном зачете все участники российской школьной сборной по информатике вошли в двадцатку лидеров.

Егор Суворов занял 5-е место (504 балла), Максим Ахмедов – 7-е (456 баллов), Олег Иванов – 17-е место (411 балл), а Алексей Гордеев – 20-е место (394 балла).

Международная олимпиада по информатике (IOI) – ежегодное соревнование по информатике среди школьников, впервые было проведено в 1989 году. Соревнования длятся два дня, участникам предлагается решить и запрограммировать алгоритмические задачи. От каждой страны может быть не больше четырёх участников, обычно они выбираются по результатам национальных соревнований.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Минкомсвязь России