Российские светодиодные лампы: из off-line в on-line

На днях в одном из интернет-магазинов Санкт-Петербурга была продана сотая светодиодная лампа SvetaLED® со стандартным цоколем Е27, сообщает пресс-служба завода-изготовителя «Светлана-Оптоэлектроника».

Помимо сверхвысоких показателей экономии энергопотребления (85% по сравнению с лампами накаливания) и срока службы (100 тысяч часов — около 25 лет при работе 11 часов в день), российские лампы SvetaLED® отличаются надёжностью, механической прочностью и виброустойчивостью

«Отсутствие легко бьющихся стеклянных деталей и нитей накаливания снижает вероятность повреждения светодиодных осветительных приборов при доставке покупателю», — поясняет Сергей Грачёв, руководитель по развитию интернет-бизнеса компании «МЕГАЭЛЕКТРОНИКА».

Кроме того, светодиодные лампы не содержат ртути, её производных и других опасных веществ и материалов, т.е. не требуют специальной утилизации в отличие от опасных ртутьсодержащих люминесцентных ламп. Не секрет, что большинство граждан выбрасывают люминесцентные лампы как обычный мусор, так как пунктов приёма ртутьсодержащих отходов крайне мало. Интернет-магазины могут помочь и в этом.

«Покупая светодиодную лампу с бесплатной доставкой на дом, наши покупатели могут также бесплатно сдать курьеру люминесцентные лампы, избавив себя от необходимости их спецутилизации», — говорит Александр Попов, директор on-line-гипермаркета «DOMMOY.RU».

Интернет-продажи — это современный вид торговли, который детально описан в законодательстве. Это значит, что при покупке любого товара, в том числе светодиодной лампочки, покупатель сохраняет за собой возможность обмена или возврата товара, согласно своим законным правам потребителя. Поэтому выход светодиодных ламп в on-line очень перспективен.

Безусловно, рынок LED-ламп активно развивается, в том числе и в сети интернет.

«В настоящий момент на торговых on-line площадках представлены светодиодные ленты, новогодние гирлянды, садово-парковая и ландшафтная подсветка, прожекторы малой мощности на базе LED. Светодиодные лампы совсем недавно выделились в отдельную категорию, ассортимент их растёт, — отмечает Екатерина Платцева, менеджер проекта «Современная светотехника». — Если год назад встречалась только дорогая продукция европейских производителей, то в этом году на рынок вышли отечественные производители с качественной сертифицированной продукций и средней ценой».

Автор: Александра Федосеева

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

rusnanonet.ru