РОСНАНО назначило президента своей израильской «дочки»

Российская компания РОСНАНО назначила президентом своей израильской «дочки» бывшего посла Израиля в России и в Азербайджане Аркадия Мильмана. Как сообщают российские СМИ, под его руководством созданная в январе этого года RUSNANO Israel займется отбором проектов, нацеленных на налаживание производства перспективных нанотехнологических продуктов на территории России.

О том, что 54-летний Мильман является основным кандидатом на пост президента RUSNANO Israel, портал IzRus сообщил еще в декабре 2009-го. Источники в РОСНАНО утверждали, что Мильман негласно приступил к исполнению обязанностей координатора на израильском направлении, однако официального подтверждения эта информация тогда не получила. А в январе 2012-го сотрудник пресс-службы компании Антон Степнов заявил, что глава дочерней структуры в Израиле пока не раскрывается, но им «станет человек хорошо известный как официальным органам, так и предпринимателям с российской и израильской сторон».

Кроме президента RUSNANO Israel в компании назначили и гендиректора израильского филиала. Им стал Александр Лазовский, ранее занимавший руководящие посты в международных IT-компаниях. На данный момент на официальном сайте РОСНАНО пока не публикуются какие-либо сообщения о назначениях Мильмана и Лазовского.

Как сообщал портал IzRus, компания RUSNANO Israel была открыта в Израиле в начале января этого года. По данным министерства юстиции, она была зарегистрирована в Рамат-Гане адвокатами из офиса «Мейтар Ликорник Гева и Лешем Брандвейн». РОСНАНО владеет 74,9999% акций этой израильской компании. Остальная доля принадлежит российскому фонду инфраструктурных и образовательных программ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

izrus