РЛС Orwell-R – надежность, проверенная эксплуатацией

В конце 2011 года группа компаний «ЭЛВИС» осуществила поставку Радиолокационной системы охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R, интегрированной с поворотной видеокамерой, для обеспечения безопасности Специализированного морского нефтеналивного порта Приморска.

В процессе эксплуатации РЛС Orwell-R подтвердила заявленные характеристики по обнаружению движущихся целей класса «человек», «транспортное средство» (в т.ч. малоразмерные суда) и верификации обнаруженных целей видеокамерами.

По результатам успешной работы системы было принято решение об увеличении числа РЛС, интегрированных с поворотными видеокамерами, для повышения уровня безопасности объекта. Деятельность ООО «Спецморнефтепорт Приморск» затрагивает не только интересы России, но и ряда европейских стран, расположенных в регионах Балтийского и Северного морей, поскольку ориентирована на прием нефти из магистрального нефтепровода, хранение и отгрузку нефти в танкеры в интересах нефтяных компаний Российской Федерации и направлена на обеспечение непрерывного процесса перевалки нефти на экспорт в объемах, утвержденных ОАО «АК «Транснефть». Системы физической и экологической безопасности этого объекта должны отвечать самым высоким требованиям.

Комплексная безопасность должна предусматривать обнаружение нарушителей на подступах к объекту в условиях большой протяженности охраняемой акватории и суши, извилистой береговой линии, удаленности многочисленных сооружений (резервуарный парк, наливные насосные станции, грузовые причалы, очистные сооружения и т.д.).

РЛС Orwell-R соответствует этим требованиям, является уникальной системой безопасности для обнаружения нарушителей на подступах к объекту с суши и воды.

РЛС Orwell-R обеспечивает:

  • всепогодный режим работы (диапазон рабочих температур от –50°C до +50°С);
  • высокую вероятность обнаружения движущихся целей на расстоянии до 1,5 км в секторе обзора до 360 градусов, в том числе на объектах класса «вода-суша»;
  • автоматическое наведение поворотных видеокамер и тепловизоров на обнаруженные цели по указанию РЛС;
  • низкий уровень ложных срабатываний;
  • снижение негативного влияния человеческого фактора.

Важной особенностью РЛС Orwell-R является возможность работы в местах постоянного нахождения людей. Уровень излучения РЛС Orwell-R является крайне низким для подобного класса устройств (средний уровень составляет 25 мВт, подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением).

РЛС Orwell-R широко применяется для охраны объектов стратегической важности, в том числе объектов нефтегазового комплекса, гидротехнических объектов, неогороженных объектов.

РЛС Orwell-R Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R предназначена для круглосуточной, всепогодной охраны объектов посредством радиолокационного наблюдения периметра и территории, обнаружения движущихся целей, измерения их координат и скорости, распознавания класса и автосопровождения обнаруженных целей.

В состав РЛС Orwell-R входит один или несколько когерентных дальностно-доплеровских импульсных радиолокаторов Ku-диапазона разработки ЗАО «ЭЛВИС-НеоТек».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (2 votes)
Источник(и):

RNN