Резиденты «Ингрии» принимают участие в инвестиционном форуме в Финляндии

Бизнес-инкубатор «Ингрия» совместно с компаниями Wirma Lappeenranta и Finnode Russia бесплатно отправили 6 проектов резидентов инкубатора в Финляндию для участия в инвестиционном форуме Money Talks. Он проходит сегодня, 14 июня, в Лаппеенранте. Участниками от «Ингрии» стали компании KwikPik, Ambiq Tech, Департамент логистики, Интелвижен, Актуалог и Заманте.

MoneyTalks – эта ежемесячная встреча венчурных фондов, частных инвесторов и бизнес-ангелов со стартапами из разных стран в формате инвестиционной сессии. В этом месяце MoneyTalks, организуемый Technopolis Plc, будет проходить одновременно с III Российско-Европейским инновационным форумом и Конгрессом Европейской Ассоциации бизнес-ангелов.

Бесплатное участие в Money Talks позволило сэкономить 6 проектам 3300 евро. При этом два проекта бесплатно смогут представлять свою продукцию на стенде российско-финского инновационного сотрудничества в течение всех трех дней Российско-европейского инновационного форума – это KwikPik и Ambiq Tech. Кроме того, на стенде Санкт-Петербурга в рамках этой же выставки принимает участие Технопарк «Ингрия».

Отметим, что в прошлом месяце Бизнес-инкубатор «Ингрия» также бесплатно отправил на Money Talks 4 проекта. В результате руководители проектов получили более 15 контактов зарубежных инвесторов и возможных партнеров.

В Money Talks традиционно принимают участие финские и международные венчурные инвесторы. Организаторы в первую очередь ориентируются на проекты, находящиеся на ранней стадии развития. С 2006 года в MoneyTalks Technopolis Ventures приняли участие более 3400 человек из 190 компаний, более 80 стартапов получили инвестиции.

Среди фондов, подтвердивших свое участие в июньском MoneyTalks, — Finnvera, Conor, Blue Run Ventures, Capricorn Venture Partners, Amadeus Capital Partners Limited, International VC Zone, Creandum, Pod Investment, Sunstone Capital, Fidelity Growth Partners, Dfjesprit, Tekes, Finnish Industry Investments.

Участие проектов от Бизнес-инкубатора «Ингрия» организовано в рамках совместной программы «Финско-Российское Инновационное Сотрудничество — Коммерциализация Инноваций», реализуемой Wirma Lappeenranta и Finnode Russia.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова Медиа