Развитие робототехники будет приоритетом в работе МЧС в 2013 году

Развитие высоких технологий и робототехники для выполнения сложных операций будут приоритетными направлениями в работе МЧС РФ в 2013 году

Об этом сообщил на пресс-конференции в РИА Новости глава ведомства Владимир Пучков.

«Первое серьезное направление, которому мы будем уделять внимание, — развитие высоких технологий и робототехники в целях выполнения сложных операций там, где есть риски для здоровья людей», — сказал Пучков.

«Помимо этого мы планируем завершить работу по разработке паспортов безопасности всех территорий и опасных объектов в РФ, а также территорий муниципальных образований», — отметил министр.

Он добавил, что вторым серьезным направлением будет переход к формату профилактики, предупреждения ЧС и управления рисками.

«Это большая многоуровневая научно-практическая проблема, которая требует выработки новых идей», — отметил Пучков.

Он добавил, что будут разработаны современные подходы обучения всех категорий населения, в том числе детей.

«Это касается в первую очередь руководителей органов местного управления. Мы утвердили новые программы, подготовили новые материалы, в том числе внедряем систему дистанционного обучения», — сказал министр.

Также, по его словам, будут разработаны и внедрены новейшие технологии в области пожарной безопасности, защиты населения и безопасности объектов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости