Рассказ об ОЭЗ в клубе «Наша Дубна»

Ответственный секретарь наблюдательного совета особой экономической зоны «Дубна» Александр Рац выступил на первом заседании открытого общественно-политического клуба «Наша Дубна» с рассказом об ОЭЗ.

Клуб «Наша Дубна» организован по инициативе лауреата Национальной премии в области инноваций имени В.К. Зворыкина 2011 года Сергея Куликова, депутата городского Совета.

По замыслу организатора, новый клуб призван стать открытой площадкой, на которой жители города, в том числе представители общественных организаций, политических партий, предприятий и организаций города, СМИ, законодательной и исполнительной власти, могли бы выступить и рассказать о своей позиции в том или ином вопросе, важном для жизни города, рассказать о планах, обсудить идеи, указать на недостатки и высказать пожелания, одним словом — начать и вести конструктивный диалог.

«Понимаю, что это не простое дело, но похоже, что время для него пришло, — написал Сергей Куликов в своем обращении на городском Интернет-форуме. — Думаю, что такой элемент гражданского общества может успешно начать работать у нас в городе».

Технико-внедренческая особая экономическая зона «Дубна» стала одной из основных тем первого заседания клуба. Александр Рац подробно рассказал о создании инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры ОЭЗ, в том числе о новых объектах, расположенных на территории города и способствующих его развитию, о строительстве жилья для молодых и квалифицированных специалистов, об инновационной деятельности компаний-резидентов и создании новых рабочих мест в них, а также ответил на вопросы участников заседания.

По оценке участников первого заседания, старт нового общественного проекта получился достаточно удачным. Одна из оценок так и гласит: «Первый блин не вышел комом, инициатива нужная, и есть смысл продолжать». Высказан ряд предложений, направленных на привлечение в клуб большего числа участников и перевод его заседаний из режима «вопрос-ответ» в формат свободной дискуссии.

img650.jpg Инновационно-технологический центр «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

rusnanonet