Пятый бизнес-инкубатор открыли в Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытие пятого в регионе инновационного бизнес-инкубатора на территории технопарка «Саров» в среду, 1 февраля.

«Это самый крупный бизнес-инкубатор в Нижегородской области, его общая площадь составляет более 9 тысяч кв. м. Около 70 резидентов будут заниматься здесь нанотехнологиями. Бизнес-инкубатор построен по классической технологии. Здесь можно жить, работать, учиться и отдыхать. Мы планируем здесь дальнейшее развитие инфраструктуры — будут строятся дома для ученых, производственные помещения, научные лаборатории и спортивные комплексы», — сказал Валерий Шанцев.

В Нижегородской области уже открыты 4 бизнес-инкубатора: в Нижнем Новгороде, Заволжье, Дзержинске и Таншаеве. За четыре года существования только из нижегородского бизнес-инкубатора вышло 18 инновационных компаний. Все они успешно функционируют как на российском, так и на международном рынке.

Главной целью подобного инновационного центра является поддержка субъектов малого бизнеса на ранней стадии их деятельности и создание благоприятных условий для ускоренного и успешного развития. Для этого компаниям-резидентам будут оказываться консультационные услуги в сфере менеджмента, маркетинга, рекламы, юридическая и учебно-методическая помощь, бизнес-услуги, а также предоставлены помещения по льготной арендной ставке.

Нижегородская область занимает первое место в ПФО по уровню инновационной активности. Объем отгруженной инновационной продукции промышленных предприятий за 2 года у нас вырос вдвое и достиг 73 млрд рублей. Экспорт инновационной продукции вырос с 2009 года увеличился в 14 раз и составил 3,4 млрд рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

По информации РИА «Время Н»«http://www.vremyan.ru/news/pjatyj_biznes-inkubator_otkryli_v_nizhegorodskoj_oblasti.html»:

rusnanonet.ru