Публичная лекция "БИОМАРКЕРЫ: Первый шаг к персонализированной медицине или миф?"

14 марта в 12.00, Центр международной торговли, зал «Ладога», Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 7, 4 этаж

Виталий Пруцкий, глава по информационному обеспечению R&D «АстраЗенека» в России и Восточной Европе, руководитель центра «АстраЗенека» по биоинформатике и прогностической медицине в Санкт-Петербурге

  • PhD по вычислительной биологии Оксфордского университета
  • Более 18 лет изучает проблемы молекулярной и клеточной биологии, R&D информатики и биостатистики

В ходе интерактивной дискуссии с представителями российского научного сообщества можно будет обсудить наиболее актуальные вопросы, связанные с местом биомаркеров в современной науке и фармацевтическом бизнесе:

  • Существует ли в науке такое понятие, как мода, и не являются ли биомаркеры лишь данью времени?
  • Какова роль биомаркеров в развитии персонализированной медицины? Зачем персонализированная медицина нужна крупным фармацевтическим компаниям и имеют ли они возможность применять персонализированный подход при разработке лекарственных препаратов?
  • Где на сегодняшний день ведутся основные исследования в области биомаркеров и в каком направлении они будут развиваться в ближайшие десять лет?

Модератор: Данила Медведев, общественный деятель, философ, футуролог, популяризатор науки.

По окончании лекции вы сможете узнать, как принять участие в конкурсе научных работ по химии, биологии, фармакологии и медицине «Авангард Знаний», организованном компанией «АстраЗенека» при участии Российской Венчурной Компании, ОАО «Роснано», Фонда «Сколково» и поддержке Всероссийского Фестиваля науки.

Ждем вас 14 марта в 12.00 в Центре международной торговли, зал «Ладога», Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 7, 4 этаж.

Начало аккредитации в 11:30. Просьба подтвердить свое участие Наталии Богданович, +7 965 396–10–08, bogdanovich@cros.ru

Информация предоставлена Виртуальным Исследовательским Институтом «Авангард Знаний»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанотехнологии и наноматериалы