Проектные компании «Роснано» по фармацевтике открыли офисы в «ХимРаре»

ООО «Байнд Рус» и ООО «Селекта Рус», проектные компании ОАО «Роснано», работающие в области биофармацевтики, открыли свои российские офисы в Центре высоких технологий (ЦВТ) «ХимРар» в Подмосковье, говорится в материалах компаний.

«Мы очень высоко ценим те возможности, которые открываются для нас в России. Открытие офиса в ЦВТ «ХимРар» — это еще один шаг к дальнейшему развитию компании в сфере научных инноваций», — отметил генеральный директор «Байнд Рус» и «Селекта Рус» Роберт Розен, который цитируется в сообщении «Селекты Рус».

В октябре 2011 года производители вакцин и противораковых препаратов, американские Selecta Biosciences и BIND Biosciences, подписали инвестиционные соглашения с ОАО «Роснано» по совместному проекту. В его ходе в РФ будет развернут полный цикл создания инновационных лекарств — от этапа научных исследований до производства.

Общий объем проекта составляет 94,5 миллиона долларов. По условиям соглашений, «Роснано» вложит в BIND и Selecta 50 миллионов долларов, поровну разделив эту сумму между компаниями. В рамках соглашения BIND и Selecta и создали в России дочерние компании — ООО «Байнд (Рус)» и ООО «Селекта (Рус)».

Ранее президент Selecta Biosciences Вернер Котрилс стал членом научно-экспертного совета биофармкластера (БФК) «Северный» в Подмосковье, создаваемого на базе Московского физико-технического института. В состав БФК входит, в частности, ЦВТ «ХимРар» — негосударственный научно-исследовательский комплекс и инновационный бизнес-инкубатор, который объединил высокотехнологичные организации, ведущие разработки для отечественных и зарубежных фармацевтических и биотехнологических производителей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ХимРар