Продолжается прием заявок от соискателей Международной премии по нанотехнологиям RUSNANOPRIZE

Нанотехнологическое общество России информирует, что продолжается прием заявок от соискателей Международной премии по нанотехнологиям RUSNANOPRIZE. Заявки принимаются по электронной почте rusnanoprize@rusnano.com до 31 августа 2012 года.

RUSNANOPRIZE – крупнейшая международная специализированная премия в области нанотехнологий, учреждена в 2009 году Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий». RUSNANOPRIZE присуждается за научно-технологические разработки и изобретения в сфере нанотехнологий, внедренные в массовое производство с годовым объемом не менее 10 млн. долларов.

Премия вручается на ежегодной основе по одному из следующих направлений:

  • оптика и электроника;
  • наноматериалы и модификация поверхности;
  • медицина, фармакология и биотехнологии;
  • энергоэффективность и «зеленые» технологии.

В 2012 году премия будет присуждена за разработки в области медицины, фармакологии и биотехнологий. Денежная часть премии составляет 3 000 000 рублей.

Премия RUSNANOPRIZE призвана содействовать:

  • интеграции потребностей бизнеса и интересов научного сообщества;
  • общественному признанию роли ученых в развитии нанотехнологий;
  • процессу международного сотрудничества;
  • признанию достижений компаний, внедривших разработки в производство.

Премией RUSNANOPRIZE отмечаются изобретатели, ученые и разработчики (всего не более трех человек), являющиеся авторами научно-технологической разработки или разработок по направлению вручения премии в данном году, которые были внедрены в массовое производство. Они награждаются денежным призом, наградным символом, Почетным дипломом и знаком лауреата. Компания, впервые внедрившая эту разработку (разработки) в массовое производство или добившаяся максимального коммерческого успеха за счет внедрения данной разработки (разработок), награждается Почетным дипломом и наградным символом Премии.

В церемонии награждения принимают участие видные ученые, бизнесмены, общественные деятели и представители органов власти. В этом году церемония награждения премией пройдет в рамках Международного Форума RUSNANOTECH, который откроется на площадке Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» в ЦВК «Экспоцентр» 31 октября и продлится до 2 ноября 2012 года. Точная дата церемонии награждения будет оглашена 15 сентября 2012 года.

По всем вопросам, касающимся премии RUSNANOPRIZE, можно обращаться к менеджеру проекта «Премия RUSNANOPRIZE» Станиславу Шмакову:

Тел. +7 (495) 988–53–88 доб.4022,

Stanislav.shmakov@rusnanoforum.com

Подробная информация о премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НОР