При Минздравсоцразвития появился совет по инновациям

-->

При Минздравсоцразвития РФ создан Научный совет, который займется подготовкой предложений и реализацией программ инновационного развития в сфере здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Сферой деятельности совета станет разработка предложений по совершенствованию научных исследований и внедрение результатов научных исследований в практику», — уточнили в министерстве.

Эксперты совета также будут оценивать результаты государственного задания по выполнению научно-исследовательских работ в рамках федеральных целевых программ.

Кроме того, от новой структуры ждут инициатив по международному сотрудничеству в сфере науки и техники между российскими и зарубежными научными и образовательными учреждениями.

«Создание совета позволит повысить качество развития научной, научно-технической и инновационной деятельности, рынков наукоемкой продукции и услуг, благодаря анализу современного состояния научных исследований в РФ и за рубежом», — отметил директор департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития Николай Семенов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

UNOVA