Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с Жоресом Алферовым

Жорес Алферов посетил Казань в рамках участия в XX, юбилейном международном симпозиуме «Наноструктуры: физика и технология».

С лауреатом Нобелевской премии, вице-президентом Российской академии наук, председателем президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН Жоресом Алферовым встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Во встрече также приняли участие министр образования и науки республики Альберт Гильмутдинов, президент Академии наук РТ Ахмет Мазгаров. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Жорес Алферов посетил Казань в рамках участия в XX, юбилейном международном симпозиуме «Наноструктуры: физика и технология». В этом мероприятии принимают участие около 200 видных ученых из ведущих академических и университетских центров России (Санкт-Петербург, Новосибирск, Москва, Екатеринбург, Владивосток, Нижний Новгород, Казань, Саратов, Самара), ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году участники симпозиума путешествуют на теплоходе «Федор Шаляпин» от Нижнего Новгорода до Самары. 26 июня судно остановилось в столице Татарстана. В Академии наук РТ состоялась пленарная сессия симпозиума.

В ходе встречи Рустам Минниханов и Жорес Алферов обсудили вопросы развития фундаментальной и прикладной науки в России в целом и в Татарстане в частности.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

www.nanoprom.net