Президент отклонил Федеральный закон о внесении изменений в закон об инновационном центре «Сколково»

-->

В соответствии с частью 3 статьи 107 Конституции Российской Федерации Владимир Путин отклонил Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об инновационном центре «Сколково», принятый Государственной Думой 23 ноября 2012 года, одобренный Советом Федерации 28 ноября 2012 года и направленный Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования, по следующим основаниям.

В Федеральном законе не определены критерии и показатели, необходимые для оценки эффективности результатов деятельности инновационного центра «Сколково» в экономической, социальной и научной сферах. Имеющиеся в законодательстве Российской Федерации пробелы в сфере регулирования прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также касающиеся потребностей инновационных компаний Федеральный закон не восполняет, в то же время статус действующих наукоградов нивелируется.

Кроме того, вызывает сомнение правомерность предоставления управляющей компании инновационного центра «Сколково» права утверждения нормативов градостроительного планирования и проектирования, определения требований к составу разрешительной документации и перечню этапов строительства. Законодательством Российской Федерации реализация данной функции возложена на соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Президент России полагает, что выявленные в тексте Федерального закона недостатки требуют устранения.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

kremlin.ru