Правительство утвердило оргкомитет Московского инновационного форума

Правительство РФ утвердило состав организационного комитета по подготовке и проведению Московского международного форума инновационного развития, в него вошли ряд и.о. глав министерств, представители РАН, руководители институтов развития, чиновники мэрии Москвы.

Соответствующее распоряжение правительства РФ размещено в пятницу в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

В начале апреля вице-премьер РФ Владислав Сурков был назначен председателем оргкомитета форума, Минэкономразвития РФ было поручено представить кабинету министров предложения по составу оргкомитета.

В оргкомитет вошли, в частности, и.о. главы Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и и.о. главы Минобрнауки Андрей Фурсенко, глава РОСНАНО Анатолий Чубайс, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, вице-президент РАН Сергей Алдошин, глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

Новый форум будет «расширенной версией» ежегодного международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH. Он станет одним из мероприятий программы по популяризации в России инновационной деятельности и изобретательства, способствуя решению задач, поставленных в стратегии инновационного развития РФ до 2020 года.

Организация и проведение форума будет осуществляться правительством Москвы, ОАО «РОСНАНО», фондом «Сколково», ОАО «Российская венчурная компания», фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Агентством стратегических инициатив, Внешэкономбанком, фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Торгово-промышленной палатой РФ.

Ранее на сайте президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России со ссылкой на председателя правления ОАО «РОСНАНО» Анатолия Чубайса сообщалось, что Московский международный форум инновационного развития пройдет с 31 октября по 3 ноября этого года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости

rusnanonet.ru