Портфельная компания ФПИ РВК «Нанодерм-профи» расширяет ассортиментный ряд

05 декабря 2012 года, Портфельная компания ООО «Фонд посевных инвестиции РВК» (ФПИ РВК) «НаноДерм-профи» (косметический бренд NanoDerm) выпустила на российский рынок новые серии продуктов по уходу за кожей лица и волосами. Таким образом, на сегодняшний день в ассортиментной линейке бренда NanoDerm 77 позиций. Первые серии «Очищение», «35+» и «45+» пополнились косметическими средствами «15+», «25+», «55+», «Интенсив», а также специальными средствами по уходу за кожей для мужчин и для ухода за волосами.

NanoDerm стал единственной косметической маркой общего применения на российском рынке, прошедшей государственную регистрацию, которую обязаны получать только средства профессионального применения и детская косметика. Спустя несколько месяцев после старта продаж продукция компании «НаноДерм-профи» представлена в ведущих аптечных сетях Москвы: «А5», «Старый Лекарь», «03», «Горздрав», «Доктор Столетов», «Ригла», A.V.E.

С декабря 2012 года косметика NanoDerm поступила в продажу в 22 крупнейших городах РФ, продукция компании появилась в сетевых супермаркетах «Ашан», «Карусель», «Магнит». В ближайшее время косметика NanoDerm появится в ведущих косметических сетях.

Об инновационных технологиях, позволяющих сделать уход за кожей более эффективным и безопасным, компания «НаноДерм-профи» рассказывает на своем официальном сайте www.nanoderm.ru и страницах в социальных сетях: http://www.facebook.com/nanoderm.ru; http://vk.com/nanoderm. За последние два года ФПИ РВК приняла участие в двух раундах инвестирования в компанию «НаноДерм-профи». В последнем раунде, состоявшемся в конце декабря 2011 года, вложения ФПИ РВК составили 75 млн рублей. В октябре 2012 года «НаноДерм-профи» привлек займ в размере 50 млн рублей для активного входа в косметические сети.

31 января 2012 года в рамках Ежегодной встречи партнеров РВК ООО «НаноДерм-профи» получило премию РВК Venture Award 2011 в номинации «Красота в бизнесе».

14 июня 2012 года компания «НаноДерм-профи» стала лауреатом премии «Финансовая элита России – 2012» в номинации «Портфельная компания года». Компания «НаноДерм-профи» была признана первым и пока единственным в России инновационным предприятием, занимающимся разработками и внедрением нанотехнологий в дерматокосметологии.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1.5 (2 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru



Vlad-zorin аватар

Вообще, всегда интересно следить за историей успехов портфельных компаний венчурных фондов. А за портфелем фондов, созданных с участием государственного капитала (с участием капитала ОАО «РВК») тем более.