Площадку СП "Роснано" и Domain Associates выберут в начале 2013 г

-->

Место размещения производственной площадки ООО «НоваМедика», совместного предприятия «Роснано» и венчурного фонда Domain Associates, будет выбрано до конца первого квартала 2013 года, заявил РИА Новости член совета директоров «РоснаноМедИнвест» и «НоваМедика» Леонид Меламед.

«НоваМедика» была создана в рамках соглашения о сотрудничестве в области совместного инвестирования в передовые медицинские технологии для их трансфера в Россию и дальнейшего производства инновационных продуктов, которое в марте 2012 года подписали «Роснано» и Domain Associates.

«Мы надеемся, что этот вопрос (размещения производственной площадки – ред.) будет решен не позже конца первого квартала (2013 года)», – сказал Меламед в кулуарах конференции Russian Innovation Week.

Предполагается, что на производственных мощностях «НоваМедики» будут выпускаться локализуемые в России медицинские препараты, в том числе препарат Nexagon для лечения хронических язвенных заболеваний, в разработчика которого партнеры в 2012 году вложили 40 миллионов долларов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости