«ПКНМ» изготовит более 100 бурильных труб для ООО «Газпром-Бурение»

-->

Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») по итогам тендера произведет и поставит более 100 толстостенных бурильных труб для ООО «Газпром-Бурение». Общая сумма контракта составляет более 16 млн рублей. Поставки будут осуществляться до конца сентября 2012 года.

Изготовленные «ПКНМ» трубы будут использоваться при разработке нефтяных и газовых месторождений в районе города Усть-Кут (Иркутская область).

Толстостенные бурильные трубы используются для создания осевой нагрузки на породоразрушающий инструмент и передачи момента вращения от ротора при бурении сложных горизонтальных скважин.

«ООО «Газпром-Бурение» пригласили нас поучаствовать в их тендере, после того как посетили стенд нашего предприятия на международной выставке «Нефтегаз-2012», — рассказал директор ТД «ПКНМ» Владимир Жаренников. — На мероприятии мы представили все виды основной продукции. Представителей компании ООО «Газпром-Бурение», в первую очередь, заинтресовали бурильные трубы. Теперь, когда мы выиграли тендер на поставку этого оборудования, у нас появилась возможность зарекомендовать себя как надежного партнера одной из крупнейших российских буровых компаний».

Группа компаний «ПКНМ» Производит продукцию для предприятий нефтедобывающей, химической, атомной и авиационной промышленности с 1993 года.

Одним из основных направлений сегодня является выпуск оборудования для бурения нефтяных скважин и нефтедобычи. В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии.

Партнерами компании являются НК «Роснефть», буровая компания «Евразия» и ОАО «Лукойл». В 2009 году «ПКНМ» подала заявку на финансирование инновационных разработок в ОАО «Роснано».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (2 votes)
Источник(и):

RNN