Первых профессоров Сколковского института назовут в июне

Имена первых профессоров, отобранных для работы в качестве преподавателей Сколковского института науки и технологий (СколТех), ключевого элемента российского инновационного центра, будут названы в июне, заявил президент СколТеха Эдвард Кроули

Отбор кандидатов на должности профессоров СколТеха начался в декабре прошлого года. Согласно предъявляемым требованиям, кандидаты должны входить в штат профессорско-преподавательского состава ведущих международных исследовательских лабораторий или университетов.

«Если смотреть (на организацию СколТеха) через призму создания академических учреждений, то это (выбор первых профессоров за полгода – ред.) очень быстрый процесс», – сказал Кроули в четверг на форуме технопарка «Сколково».

По его словам, СколТех планирует в мае объявить имена своих первых студентов.

Кроули сообщил, что в течение ближайших двух месяцев СколТех определится и с первым составом своих исследовательских центров, которые будут созданы в партнерстве с российскими и зарубежными вузами.

СколТех создается как первый университет в истории России, в котором будут совмещены инженерное и предпринимательское образование. Основу СколТеха составят исследовательские центры крупных компаний и вузов.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости