Первый электронный учебник от Apple стоимостью всего 15 долларов! (видео)

Американская компания Apple в четверг представила свой первый электронный учебник стоимостью 15 долларов. Как заявляют сотрудники фирмы с логотипом «яблоко», эта цена гораздо ниже розничной стоимости привычных печатных учебных пособий.

На презентации нового продукта вице-президент компании Филип Шиллер пообещал школьникам и студентам «более динамичный, увлекательный и по-настоящему интерактивный способ чтения и усвоения новых знаний».

Учебная библиотека и бесплатные приложения Ibox-2 совместимы только с продукцией Apple, в первую очередь, с планшетными компьютерами iPad, первое поколение которых вышло на рынок в январе 2010 года. Расчет идет на стремительное и широкое внедрение iPad в школах в США и по всему миру.

По оценке компании, образовательные учреждения в мире в настоящий момент используют 1,5 млн планшетников от Apple.

Программа «электронный учебник», по словам Шиллера, позволяет пользователю «быстро находить нужный материал, выделять параграфы, делать заметки, составлять краткое изложение пройденного урока и тренироваться отвечать на экзаменационные билеты».

В пакете прилагается бесплатная программа Ibox-author, с помощью которой пользователь сможет составлять собственные учебники, предназначенные для библиотеки учебных пособий Apple.

По оценке экспертов, стоимость всей учебной литературы, находящейся сейчас в продаже в США, достигает 8 млрд долларов. Доля электронных учебников составляет всего 2,8 проц от всего объема образовательной литературы.


apple-textbooks_ibooks_author.jpgapple-textbooks_experience_gallery1.pngaplle-textbooks_interactive_images.jpgapple-textbooks_interactive_3d.jpg


Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.4 (13 votes)
Источник(и):

1. itar-tass.com