Первая интерактивная дискуссия в рамках совместного цикла лекций Открытого университета «Сколково», Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и компании «АстраЗенека»

14 марта в 12:00 состоится первая интерактивная дискуссия в рамках совместного цикла лекций Открытого университета «Сколково», Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и компании «АстраЗенека».

Темы дискуссии:

  1. Какова роль биомаркеров в развитии персонализированной медицины?
  2. Могут ли крупные фармацевтические компании применять метод биомаркеров при разработке лекарственных препаратов?
  3. Где на сегодняшний день ведутся основные исследования биомаркеров?
  4. В каком направлении будут развиваться исследования биомаркеров в ближайшие десять лет?
  5. Биомаркеры: научное открытие или модное поветрие?

Модератором дискуссии выступит Данила Медведев, российский общественный деятель, философ, футуролог, популяризатор науки.

Свое мнение выскажет Виталий Пруцкий, глава по информационному обеспечению R&D «АстраЗенека» в России и Восточной Европе, руководитель центра «АстраЗенека» по биоинформатике и прогностической медицине в Санкт-Петербурге, доктор философии по вычислительной биологии Оксфордского университета, более 18 лет изучающий проблемы молекулярной и клеточной биологии, R&D-информатики и биостатистики.

По окончании дискуссии будут объявлены условия приема заявок на конкурс научных работ по химии, биологии, фармакологии и медицине «Авангард знаний», организованный компанией «АстраЗенека» при участии Российской венчурной компании, ОАО «Роснано», Фонда «Сколково» и поддержке Всероссийского фестиваля науки.

Место проведения дискуссии: Москва, Краснопресненская наб., д. 12, Центр международной торговли, зал «Ладога».

Смотреть онлайн-трансляцию мероприятия, оставлять комментарии и задавать вопросы в режиме реального времени можно здесь: http://www.sk.ru/live/

Регистрация участников: http://openu.timepad.ru/event/20780

Начало онлайн-трансляции: 14 марта, 12:00 Мск

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru