Нижегородская область: 10 предприятий получат поддержку фонда

10 предприятий Нижегородской области выиграли конкурс на получение финансовой поддержки со стороны Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на 2012 год. Об этом сообщил заместитель генерального директора Фонда Леонид Совцов.

По его словам, сейчас действует несколько программ поддержки, самые популярные из которых «Старт» и «Продолжение». Для того чтобы получить поддержку, предприятие должно подать заявку, а затем специалисты фонда изучат его деятельность и примут решение. В 2011 году фонд выделил на поддержку 77 нижегородским предприятиям на сумму 90 млн рублей, 56 организаций получили деньги по программе «Старт». Она длится три года, в первый год фонд выделяет 3 млн рублей, в последующие поддержку оказывает независимый инвестор, которого предприятие ищет самостоятельно.

«Нас называют первым этапом инвестиционного лифта. В России есть предприятия, которые вначале получили нашу поддержку в размере нескольких миллионов рублей, а теперь ежегодно получают поддержку от РОСНАНО в размере миллиардов рублей. К сожалению, в Нижегородской области таких предприятий пока нет, но конкурс продолжается, и у нижегородцев есть реальный шанс. Особое предпочтение мы отдаем предприятиям, работающим в сфере энергосбережения — так называемого „умного жилья“ и медицины»", — рассказал Совцов, сообщает РИА «Время Н».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа