Nissan готов предложить чехлы для смартфонов с функцией заживления царапин

-->

Работы по созданию самовосстанавливающихся покрытий ведутся уже давно, и компания Nissan даже использует для покраски ряда своих моделей и автомобилей Infiniti особую эмаль, которая способна сама заполнять мелкие царапины и дефекты после их появления. Под воздействием повышенной температуры этот процесс значительно ускоряется.

nissan_01.jpg Рис. 1.

Японский производитель автомобилей 16 января этого года заявил, что в качестве эксперимента выпускает ограниченную партию защитных чехлов для iPhone 4 и iPhone 4S, которые выполнены из ABS-пластика и наделены особым покрытием, самовосстанавливающимся после мелких механических повреждений типа царапин.

Покрытие было разработано в сотрудничестве с японскими учёными, на автомобилях Nissan и Infiniti оно применяется с 2005 года.

По словам разработчиков, мелкие царапины затягиваются самостоятельно всего за час, более крупные «залечиваются» за неделю. Следует ли при этом подвергать чехол каким-то особым воздействиям для ускорения процесса восстановления, не уточняется. Если эксперимент докажет существование спроса на подобный нетипичный для Nissan продукт, серийные аксессуары с самовосстанавливающимся покрытием появятся до конца текущего года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (12 votes)
Источник(и):

1. overclockers.ru