«НИС ГЛОНАСС» наградил молодых ученых в области информационных технологий

«НИС ГЛОНАСС» принял участие в V Всероссийском молодежном форуме «Информационные технологии в мире коммуникаций», который прошел в Конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики

В работе форума приняли участие более 150 молодых специалистов из регионов России и стран СНГ в возрасте 18–35 лет. Делегаты представили свои научные разработки в сфере информационных и коммуникационных технологий. Согласно условиям проведения форума, предлагаемые проекты и научно-исследовательские работы должны представлять практический интерес для последующего использования.

Молодежный форум включал в себя несколько мероприятий: пленарное заседание, студенческую научно-техническую конференцию, конкурс инновационных проектов, мультимедийных работ, посещение международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2012».

Представители «НИС ГЛОНАСС» наградили участников форума, представивших на научно-техническую конференцию лучшие доклады, ценными призами, среди которых флеш-карты и навигаторы Shturmann.

Заместитель генерального директора ОАО «НИС» Людмила Юрасова на пленарном заседании в своем докладе «Навигационная отрасль – новые горизонты, новые возможности» отметила:

«Сфера развития навигационно-информационных технологий открыта для свежих идей и смелых решений. Подобные мероприятия призваны реализовать потенциал молодых профессионалов и даже побудить их к свершению научных открытий. Нынешний форум предоставляет возможность выпускникам вузов и молодым ученым продемонстрировать свою индивидуальность, обратить внимание на свои достижения и заявить о себе как о достойных кандидатах на стартовые позиции в ведущие отраслевые компании. Мы заинтересованы в поддержке перспективных инновационных проектов и сотрудничестве с молодыми специалистами в области информационных технологий».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

gps-club.ru