Научный совет "Сколково" соберется на заседание в Новосибирске

Заседание консультативного научного совета (КНС) фонда «Сколково» откроется в четверг в новосибирском Академгородке, сообщает фонд

Программой двухдневного заседания предусмотрены заседания секций КНС по всем пяти научно-техническим направлениям работы инновационного центра «Сколково».

Сопредседатель совета, Нобелевский лауреат Роджер Корнберг (Roger Kornberg) выступит с лекцией перед местным научным сообществом. Ученый расскажет о том, как в живых клетках происходит «прочтение» генетической информации, закодированной в ДНК.

Кроме того, члены совета встретятся с администрациями Новосибирской области и Новосибирска, руководством Сибирского отделения РАН и Академгородка. Делегация КНС также посетит Институт катализа имени Борескова, Институт ядерной физики, Институт физики полупроводников имени Ржанова, Институт химической биологии и фундаментальной медицины, а также технопарк Академгородка.

Это заседание совета станет седьмым по счету, начиная с октября 2010 года. В нынешнем году КНС собирался один раз в марте в столице Германии Берлине.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости