Наручный сенсорный экран позволит докторам удаленно наблюдать за пациентами

Возможности в мире медицины уже достигли немалого. К примеру, травмированного пациента можно обследовать через специальный визуальный интерфейс с помощью обычного смартфона или другого девайса небольшого размера. Теперь же, новый гаджет позволит обследовать пациентов, даже не подходя к ним. А делать все это удаленно.

Разработанное компанией Sotera Wireless, устройство ViSi Mobile – это маленький наблюдатель за здоровьем, оснащенный цветным дисплеем, который может быть прикреплен к руке пациента для контроля его здоровья в настоящем времени.

Устройство следит за кровяным давлением, пульсом, частотой дыхания и температуру кожи. Также на дисплее написано имя пациента и изображен динамический график, который показывает текущее состояние здоровья.

ViSi абсолютно не имеет временных ограничений в использовании, он будет собирать всю информацию о пациенте 24 часа в сутки. При этом всем, сам пациент может ходить куда угодно, так как девайс всегда на руке. И гаджет к тому же еще и водонепроницаемый.

В свою очередь, врачи смогут наблюдать за состоянием здоровья пациентов удаленно через ПК, планшет или смартфон. Если пациенту вдруг станет плохо, врач сразу об этом узнает. Правда, что касается операционной системы, разработчики пока умалчивают, с какой ОС их изобретение будет работать.

Но, тем не менее, Sotera уже получила разрешение от Министерства здравоохранения США на продажу своего творения в больницы. Так что вскоре, возможно, мы увидим это новшество в действии.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (5 votes)
Источник(и):

1. gizmonews.ru