Нанокомпозитные опоры «Гален» для автодороги М1

-->

На трассе М1 «Беларусь» в Смоленской области установлены нанокомпозитные опоры освещения компании «Гален» (проектный завод «РОСНАНО»).

Более двухсот опор освещения из композитного материала стеклопластика поставил «Гален» для трассы М1 по договору с ОАО «АСДОР». Поставка опор выполнена в рамках проекта по строительству транспортной развязки в Смоленской области (382 км) протяженностью 3,21 км. Участок будет введен в эксплуатацию в октябре 2012 г. Федеральная автомобильная дорога М1 «Беларусь» (Минское шоссе) проходит по маршруту Москва — Смоленск — государственная граница с Республикой Беларусь, часть европейской дороги E 30 и азиатского маршрута AH6.

Композитные опоры освещения, популярные в Западной Европе, постепенно занимают свою нишу в России, заменяя железобетонные и оцинкованные. Опоры «Гален» из наноструктурированного стеклопластика, производимые по усовершенствованной «Галеном» итальянской технологии, впервые были установлены в начале 2012 года в Татарстане и получили положительные отзывы заказчика. Они отличаются коррозионной и химической стойкостью, долговечностью, доступной ценой, простотой монтажа и необыкновенно легким весом – что немаловажно для снижения транспортных расходов. Одним из главных достоинств продукта является безопасность эксплуатации (ударобезопасность в случае столкновения транспортного средства). Это качество отвечает повышенным требованиям к безопасности автотрасс.

galen-1.png
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru

galen.su