Найдите тепло и заряжайте гаджеты

Мы уже давным-давно привыкли к тому, что нужно заряжать различные наши гаджеты, это неотъемлемая часть. Создано много техники, которая может генерировать энергию – переносные кухонные плитки, радиаторы, обогреватели и так далее. У нас есть ноутбуки, планшеты, смартфоны – все это мы можем с собой брать куда угодно, но все это требует энергии. На сегодняшний день уже есть возможность заряжать электронику от всего, что выделяет тепло.

Как, например, особое промышленное устройство под названием EcoCharge. Оно является полностью безвредным для окружающей среды.

EcoCharge добывает энергию из любого нагревательного устройства, после чего термоэлектрический генератор конвертирует тепло в электричество. Любой гаджет может быть подключен через USB-порт к EcoCharge и спокойно получать питание. Такое устройство не ново, но ранее оно не было портативным – в этом был его минус.

Дизайнер Ардаван Мирхоссейни (Ardavan Mirhosseini) добавил магниты в концепт. И после этого можно приставить EcoCharge к любой металлической поверхности, которая производит тепло, и заряжать телефоны, ноутбуки и так далее.

Также концепт способен следить и отображать процесс заряда на специальном дисплее, так что можно видеть, насколько эффективно поступает заряд. Представьте, что просто подошли к горячей кастрюле и начали заряжать свои девайсы. Или к батарее.

Пока это, конечно, только концепт, но определенно имеющий толк. Так что будем ждать выхода на широкий рынок!

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (13 votes)
Источник(и):

1. gizmonews.ru