Набор реагентов «Экстра-ДНК-Био» производства ГК Алкор Био получил регистрационное удостоверение Росздравнадзора

В июле новая разработка Группы компаний Алкор Био — набор реагентов «Экстра-ДНК-Био» для выделения ДНК с целью проведения молекулярно-генетических исследований и обнаружения инфекционных агентов — получила регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития МЗ РФ (Росздравнадзор).

Набор «Экстра-ДНК-Био» является уникальным для российского рынка, поскольку позволяет выделять ДНК из сухих пятен крови. Эта особенность набора существенно расширяет возможности диагностики различных заболеваний у новорожденных, забор крови у которых крайне ограничен. Все реагенты, входящие в состав набора, находятся в жидкой форме и готовы к использованию.

Регистрационное удостоверение Росздравнадзора является гарантией высокого качества набора и его соответствия заявленным свойствам и характеристикам: в ходе регистрации реагенты прошли экспертизу и клинические испытания.

Новая разработка Группы компаний Алкор Био предназначена для быстрого и эффективного выделения ДНК из сыворотки и плазмы крови, цельной крови, сухих пятен крови, слюны, мочи, соскобов эпителиальных клеток со слизистой цервикального канала и уретры.

Принцип действия набора заключается в обработке биологического образца лизирующим буфером с последующим спиртовым осаждением. Сегодня спиртовое осаждение — широко распространенная методика пробоподготовки, в основе которой лежит агрегация нуклеиновых кислот в присутствии соли и спирта. Данный метод достаточно прост в применении, отличается малыми временными затратами и высокой чистотой полученного препарата ДНК.

ДНК, выделенная при помощи набора реагентов «Экстра-ДНК-Био», может быть использована для последующего исследования молекулярно-биологическими методами, в том числе методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией продуктов амплификации в режиме реального времени.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Анна Соснора, пресс-служба ГК Алкор Био

rusnanonet.ru