На телевидении появилась программа для инженеров

29 декабря 2011 года состоялась премьера передачи «Инженерный Клуб» на телеканале «Ваше общественное телевидение!». Это программа для массового зрителя, предполагающая рассмотрение актуальных промышленных тем на понятном и доступном уровне, с привлечением ключевых лиц промышленности, организацией диалога и дискуссий.

Идея создания программы принадлежит одноименной некоммерческой организации «Инженерный Клуб». «Инженерный клуб» – это организация, созданная для неформального общения между профессионалами в области инжиниринга, содействующая в получении объективной информации о новых технологиях и инновациях, оптимальных автоматизированных системах управления (автоматизация производства), современном оборудовании и материалах, площадка для обмена опытом, принятия эффективных решений, взаимодействия по вопросам модернизации и инноваций руководителей крупнейших промышленных предприятий страны. Три года существования Клуба показали необходимость вывода обсуждаемых проблем на широкую аудиторию.

Выпуск телепередачи – это возможность сделать профессию «инженер» более популярной и уважаемой, привлечь внимание обывателей к наиболее актуальным вопросам развития промышленности, повысить рейтинг российских предприятий, рассказать просто о сложном, но важном.

Первый выпуск программы «Инженерный Клуб» был посвящен теме «Роль и место инженера в современном обществе». Гостем передачи стал человек, для которого профессия «инженер» – это стиль жизни, – Владимир Иванович Евсеев, президент Некоммерческого партнерства «Союз литейщиков Санкт-Петербурга», член Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты и Экспертного Совета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, эксперт организации «Инженерный Клуб».

В дальнейших телепередачах зрители смогут узнать много нового и интересного о прогнозах и перспективах развития российской промышленности, вопросах повышения качества производства, сертификации, уровне конкурентоспособности, тенденциях подготовки инженерно-технических кадров, производственной безопасности, применении нанотехнологий.

Гостями программы являются представители органов власти, эксперты «Инженерного Клуба», специалисты в области промышленности и инжиниринга, руководители партнерств и ассоциаций, крупных промышленных компаний, ВУЗов, авторы научно-технических статей и публикаций.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

karta-smi