Молодые ученые Казани побывали в Наноцентре

Генеральный директор Центра нанотехнологий Татарстана Дмитрий Пашин провел встречу с молодыми учеными Казани, в рамках которой команда Наноцентра сделала презентацию того, как научная идея в процессе бизнес-инкубирования вырастает до готовой компании.

Отдельное внимание молодых ученых привлек рассказ патентного специалиста Григория Бусырева о том, как патентовать изобретения и как оформляется интеллектуальная собственность. Встреча продолжилась экскурсией в лабораторию Центра нанотехнологий, где молодые специалисты осмотрели передовое аналитическое оборудование.

«Главная цель нашей встречи – чтобы вы поняли, что наука и бизнес – вещи вполне совместимые. Каждая научная идея или фундаментальное исследование имеют шанс превратиться в конкретный товар или технологию – и принести деньги ученому. Заниматься тем, что нравится и получать от этого прибыль – это цель, достойная каждого зрелого человека. Но если вам как исследователям не очень интересно вникать в то, как делается бизнес, вы можете обратиться в наш Центр, чтобы мы инкубировали стартап, в котором вы будете иметь долю за интеллектуальный вклад», – подчеркнул Дмитрий Пашин.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

TemaKazan.ru