Минобрнауки России проводит конкурс поддержки деятельности студенческих объединений российских вузов

-->

Приём заявок осуществляется до 6 марта 2012 года.

Министерством образования и науки РФ в целях развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования проводится конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего образования.

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Минобрнауки России. От одного вуза может быть представлено не более одной заявки. Заявка должна включать программу развития деятельности студенческих объединений вуза, состоящую из двух направлений:

  • профессиональная адаптация обучающихся и повышение их профессиональных компетенций в т.ч. поддержка деятельности студенческих научных обществ, студенческих конструкторских исследовательских бюро и лабораторий, молодёжных инновационных центров и бизнес инкубаторов, центров профориентации, развития карьеры, сертификации и трудоустройства, профильных студенческих отрядов;
  • социокультурное развитие обучающихся и их интеграция в гражданское общество, в т.ч. развитие системы студенческого самоуправления, создание условий для организации студенческого досуга, развитие творческих клубов и клубов по интересам; развитие студенческого спорта, поддержка студенческих спортивных клубов и студенческих спортивных лиг, волонтёрского движения; укрепление межнациональных связей, пропаганда культурных ценностей толерантности, патриотизма.

Объем ежегодного финансирования из федерального бюджета на реализацию Программ победителей в виде субсидии зависит от численности контингента обучающихся по очной форме обучения:

  • до 5000 человек максимальный размер субсидии 10 млн руб.,
  • до 10000 человек максимальный размер субсидии 15 млн руб.,
  • свыше 10000 человек максимальный размер субсидии 20 млн руб.

Реализация Программы и финансирование проводится на основе Соглашения между вузом и Минобрнауки. Приём заявок осуществляется до 6 марта 2012 года, результаты планируется объявить до 26 марта 2012 года. С вузами, программы которых будут отобраны по результатам конкурса, Минобрнауки России заключит соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии в размере до 20 млн. рублей ежегодно в 2012 и 2013 годах. Объявление о проведении конкурса и конкурсная документация размещены на официальном Интернет-портале Минобрнауки России mon.gov.ru и сайте конкурса.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

nanoprom