Мильнер и Дуров инвестировали еще в шесть стартапов

-->

Еще шесть стартапов получили инвестиции от основателя соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова и совладельца инвестиционного фонда DST Юрия Мильнера, говорится в сообщении пресс-службы «ВКонтакте» в понедельник.

Совместная программа Дурова и Мильнера Start Fellows была запущена в декабре 2011 года. Стартапы могут получить безвозмездно 25 тысяч долларов на развитие своих проектов. Первые шесть проектов получили инвестиции в конце 2011 года.

В число новых получателей гранта вошли еще шесть проектов. В их числе мобильное приложение Animating Touch, позволяющее создавать короткометражные мультфильмы, сервис Keykaptcha.com для защиты от спама, служба заказа такси KwikPik.me, блог-платформа Stampsy.com, площадка для тестирования сайтов и ПО Fixber.ru и мобильное приложение для знакомств и флирта ChooseMe.

Заявку на участие в программе могут подать граждане РФ или компании, зарегистрированные на территории России. Заявки принимаются от авторов проектов на любой стадии реализации – от идеи до готового проекта. Однако, как отметил Цыплухин, предпочтения отдаются все-таки тем стартапам, которые представляют работающий прототип или хотя бы дизайн-макеты проекта.

Кроме финансовой поддержки, участники Start Fellows получат возможность принять участие в регулярных мероприятиях и встречах с ведущими российскими и зарубежными представителями интернет-рынка.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА Новости