Международные эксперты на "Иннопроме-2012" в Екатеринбурге обсудят вопросы энергоэффективности

Международные эксперты на «Иннопроме-2012» в Екатеринбурге обсудят вопросы энергоэффективности. Об этом сегодня сообщили в департаменте информации губернатора Свердловской области

«На площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» в дни работы выставки «Иннопром-2012» компания PHILIPS проведет «круглый стол» по проблемам реализации энергоэффективных проектов в промышленности и наружном освещении. В мероприятии примут участие генеральный директор компании по России и Центральной Азии Арьян де Йонгсте, а также специалисты крупнейших предприятий региона и страны, внедряющих энергосберегающие программы, в том числе и совместно с PHILIPS. В частности, на «круглом столе» будет представлен опыт Новолипецкого металлургического комбината, который внедряет пилотный проект по модернизации системы освещения на предприятии, компании КЭС Холдинг», – рассказали в департаменте.

Кроме того, международные эксперты на «Иннопроме» в Екатеринбурге «освоят» навыки перевода. Так, международная ИТ-компания DUDU Communications представит самообучающуюся систему перевода Dudu-Translate, аналогов которой в мире нет.

«Революционная разработка призвана избавить мир от языковых барьеров, а также сделать свой вклад в облегчение межкультурных коммуникаций и сохранение исчезающих языков. Новая мультиязычная система позволяет общаться на своем родном языке с людьми из любых уголков света. Благодаря гибридному механизму перевода и технологии самообучения, Dudu-Translate работает даже с редкими языками, отражая все особенности «живой» речи», – отметили в департаменте.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИТАР-ТАСС Урал