Медведев ознакомится с инновационными проектами Казани

Глава правительства России Дмитрий Медведев прибыл в Казань, где проведет совещание по вопросам стратегической авиации, ознакомится с инновационными проектами региона и встретится с активом партии «Единая Россия».

Совещание по стратегической авиации пройдет на территории Казанского авиационного производственного объединении им. Горбунова. Предприятие выпускает самолеты Ту-214, участвует в модернизации стратегического бомбардировщика Ту-160 и Ту-22М-3. Кроме того, на заводе развернуто производство хвостового оперения для Ил-76, на стадии реализации находится также проект по производству крыльев и хвостового оперения для Sukhoi Superjet 100.

Затем Медведев посетит технопарк IT Park , где осмотрит бизнес-инкубатор, встретится с активом партии «Единая Россия».

Глава правительства примет также участие в церемонии закладки капсулы города Иннополиса. Суть проекта заключается в создании на одной территории всей необходимой инфраструктуры для привлечения, обучения и организации работы инновационных компаний в сфере информационных технологий, в которых будут работать высококвалифицированные молодые специалисты, передает ИТАР-ТАСС.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа