«М2М телематика» представила новейшие высокотехнологичные решения в сфере интеллектуальных транспортных систем (ИТС) на выставке «Навитех-2012»

В этом году, в рамках основного события навигационной отрасли – Международного форума по спутниковой навигации и выставки «Навитех-2012», экспозиция холдинга «М2М телематика» была посвящена интеллектуальным транспортным системам (ИТС) как неотъемлемой части современной жизни – «ИТС МАЙ ЛАЙФ»

Ведущие специалисты группы компаний «М2М телематика» представили вниманию гостей выставки положительные результаты работы элементов ИТС, внедренных в транспортные комплексы регионов РФ, и в режиме реального времени продемонстрировали работу уникальных для навигационного рынка решений – систему идентификации и мониторинга объектов дорожного движения и систему высокоточного позиционирования М2М-HDControl, а также уже хорошо зарекомендованных на рынке комплексных информационных систем «Безопасный автобус» и «Умная остановка».

Разработанная инженерами «М2М телематики» концепция федеральной системы по заказу Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ объединяет технологии спутниковой навигации и радиочастотной идентификации для решения задач мониторинга транспортных средств, удаленного контроля документов, идентификации объектов транспортной инфраструктуры, предоставления дополнительных информационных сервисов для водителей и пр. По прогнозам аналитиков, полномасштабное развертывание позволит снизить количество ДТП в среднем на 5–10% и приведет к сокращению ущерба экономики не менее чем на 2%.

Система высокоточного позиционирования М2М-HDControl полностью автоматизирует процесс контроля состояния элементов сооружения в критически важных точках конструкции и прилегающего геомассива, от которых зависит стабильное и безопасное функционирование всего дорожного объекта (автомобильной транспортной инфраструктуры, и железнодорожной в т.ч.).

Стоит отметить, что сегодня элементы ИТС группы компаний «М2М телематика» внедрены в 102 городах России, 52 регионах России (Рязани, Тамбове, Сочи, Саратовской, Ленинградской, Новосибирской, Пензенской областях, Алтайском крае и мн. др.). Благодаря технологиям ГЛОНАСС существенно повышена эффективность работы общественного транспорта, достигнута 30%-я экономия на ГСМ, скорость прибытия бригад скорой помощи по вызовам возросла в два раза, достигнуто 100%-е выполнение производственных заданий водительским составом, регулярность движения пассажирского транспорта составила 99,9% и мн. др.

На экспозиции «М2М телематики» были также озвучены полученные результаты проекта «ИТС Москвы», ключевого проекта «НИС ГЛОНАСС», технологическим партнером которого выступает компания «М2М телематика». На данный момент под диспетчерский и видеоконтроль взято 4 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев ГУП «Мосгортранс». До конца года в столице появится более 8 тыс. безопасных автобусов.

Мировые компании-производители пассажирского автотранспорта проявили большой интерес к российским высокотехнологичным разработкам на основе ГЛОНАСС и в будущем намерены использовать опыт «М2М телематики» при реализации своих масштабных проектов.

В 2012 году группа компаний «М2М телематика», традиционный стратегический экспертный партнер Форума по спутниковой навигации, встречает 10-летний юбилей! Деятельность холдинга с полным производственным циклом успешно ведется на рынках B2B, B2G и B2C. Именно с компании «М2М телематика» (БИЗНЕСНАВИГАТОР) в свое время началось формирование рынка транспортной телематики и спутниковой навигации. Сегодня бренд «М2М телематика» широко известен не только в России, но и за рубежом.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

М2М Телематика