Лучшие проекты молодых ученых Москвы InnoStar назовут в конце декабря

-->

Победителей конкурса проектов среди молодых московских ученых и студентов InnoStar определят после 20 декабря, сообщил журналистам в четверг первый заместитель руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Андрей Уваров.

С 1 ноября по 14 декабря 2012 года в Москве проводится конкурс проектов InnoStar, где молодые ученые и студенты могут представить свои исследования и разработки в формате видео-роликов. Конкурс проходит по следующим номинациям: «Проект, изменивший мир» (представление своего исследования, разработки или конкретного проекта в различных областях: инженерия, нанотехнологии, биотехнологии, энергетики и других) и «Специалист 21 века» (портрет профессии в областях: инженерия, нанотехнологии, биотехнологии энергетики и других).

«До 14 декабря мы принимаем заявки на участие, а после 20 декабря мы определим три призовых места по двум номинациям, которые получат материальное вознаграждение, а также устроим им встречу с отечественными и зарубежными инвесторами», — сказал Уваров на пресс-конференции в РИА Новости.

Директор департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики министерства образования и науки РФ Александр Страдзе отметил, в свою очередь, что конкурс станет реальным механизмом для выявления талантливых и творческих молодых людей.

«Очень часто ни вуз, ни студент не понимают до конца, зачем они друг другу, а ведь молодой человек может реально менять ход истории. Необходимо, чтобы каждый студент понимал, зачем он поступил в вуз, что он может получить на выходе, и знал, какие привилегии он может получать во время учебы, занимаясь научной деятельностью», — подчеркнул Страдзе.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости