Лауреаты Нобелевской премии открыли Nikon Imaging центр в Королевском колледже в Лондоне

-->

27 апреля компания Nikon Instruments UK провела торжественное открытие Nikon Imaging центра в Королевском колледже в Лондоне. В торжественной церемонии приняли участие лауреат Нобелевской премии, профессор Roger Tsien (Университет Калифорнии, Сан-Диего) и профессор Roger Morris, руководитель Школы биомедицинских наук в Королевском колледже.

Nikon Imaging центр обеспечит доступ ученым к самым современным технологиям, к полной линейке передовых систем. Центр оснащен системами сверхвысокого разрешения Nikon N-SIM и N-STORM, конфокальной системой со Спинниг-диском; точечной сканирующей конфокальной микроскопией и мультифотонной системой визуализации.

Передовые системы обработки изображений Nikon представляют широкий спектр технологий для целого ряда дисциплин, открывают новые рубежи для научных исследователей. Обеспечивая доступ ученых к такому оборудованию, Nikon Imaging центр способствует революционным научным открытиям в таких важных направлениях как исследования рака, сердечно-сосудистой неврологии и др.

Robert Forster, генеральный директор, Nikon Instruments UK прокомментировал открытие:

«Nikon гордится тем, что является частью таких прочных партнерских отношений. Одной из основных целей компании Nikon является изучение природы света, и совместный проект с Королевским колледжем в Лондоне – еще один шаг в этом направлении. Обеспечивая доступ ученым к новейшим технологиям, мы помогаем расширить границы современной науки и содействуем новым научным открытиям».

Подробнее: http://www.nikon-micro.ru/news/open/262

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru