Конференция Living AeroSpace – перспективные биологические эксперименты в космосе

29–30 августа 2012 года Московский физико-технический институт проводит конференцию «Living AeroSpace: нанобиотехнологии в перспективных космических экспериментах» для исследователей, сотрудников научных центров, преподавателей университетов, аспирантов и студентов вузов СНГ и других стран.

Амбициозной целью конференции является обсуждение перспективного облика исследовательской программы в области космической биотехнологии, результаты которой в обозримом будущем позволили бы создать управляемые аппараты и приборы на новых life-принципах, системы жизнеобеспечения, средства производства топлива и пищи.

В обсуждении планируется рассмотреть научные вопросы современных нанобиотехнологий — синтетической биологии, управления геномом человека, создания функциональных искусственных и химерных форм жизни, а также вопросы подготовки технической документации для скорейшей отработки принципов в космических экспериментах.

Основные направления работы конференции:

  1. биоконструкционные материалы;
  2. биосенсоры жизни и астробиология;
  3. жизнеобеспечение и энергетические системы;
  4. здоровье экипажа;
  5. синтетические life-приборы.

Прикладной задачей конференции является подготовка перспективной программы экспериментов в космосе – в условиях пилотируемого полета (МКС), так и на беспилотных аппаратах (серия «Бион» и другие).

К участию в работе конференции приглашаются государственные служащие в области промышленности и экономического развития, руководители российских предприятий, университетов и научно-исследовательских организаций, научные сотрудники и молодые ученые.

Сайт конференции: http://living-aerospace.ru/.

Регистрация: http://i-scalare.timepad.ru/events.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru