Компания Sequoia genetics представит свой проект на симпозиуме «Здоровье и технологии 2012» в Москве

13 декабря петербургская биотехнологическая компания Sequoia genetics, входящая в Группу компаний Алкор Био, представит проект «Персонализированная геномная диагностика» на международной конференции «Здоровье и технологии 2012: трансформация возможностей» в Москве.

Конференция «Здоровье и технологии 2012: трансформация возможностей» («Health and Technology 2012: Opportunities in Transformation») пройдет под патронатом Фонда «Сколково». В конференции примут участие представители медицинского и бизнес-сообществ России и США.

Цель конференции — исследовать новые возможности на рынке «цифровой медицины», используя опыт новейших концепций действующих игроков и инновации новичков рынка.

«Моя цель, как участника конференции, — отмечает Александр Павлов, руководитель проекта «Персонализированная геномная диагностика» компании Sequoia genetics, — это, с одной стороны, показать, как новые IT-разработки могут быть применены в здравоохранении, а с другой стороны, получить рекомендации, советы от экспертного сообщества, от опытных игроков рынка, ученых и бизнесменов, как грамотно подавать разработки и выходить на рынок, как правильно вести себя на международном рынке».

Конференция «Здоровье и технологии 2012: трансформация возможностей» состоится 13 декабря 2012 года в отеле Ренессанс Москва Монарх центр.

Компания Sequoia genetics. Стала резидентом «Сколково» в 2012 году, запустив проект «Персонализированная геномная диагностика», направленный на разработку нового подхода к генетической диагностике, к расшифровке данных секвенирования. Sequoia genetics предложила решение, которое сделает доступной для врача диагностику с использованием технологии NGS — секвенирования (технология прямого определения последовательности ДНК). Решение, благодаря которому врачу не придется долго и мучительно разбираться, как оперировать большими объемами «сырых» данных о геноме, где эту информацию хранить, как ее защищать, а главное — как интерпретировать. Компания Sequoia genetics предлагает комплексное решение — интуитивно понятное программное обеспечение, которое позволит данные, полученные посредством секвенирования ДНК пациента, расшифровать (выявить клинически значимые мутации и полиморфизмы) и получить заключение о том, какие заболевания или состояния диагностированы у данного пациента.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ГК Алкор Био, Анна Соснора

rusnanonet.ru