Компания «Плакарт» запускает вторую очередь комплекса по нанесению нанопокрытий в Нижнем Новгороде

В рамках программы по созданию сети производственных центров на территории России ЗАО «Плакарт» запускает вторую очередь производственной линии по нанесению покрытий методом газотермического напыления.

Данное производство, расположенное в Нижнем Новгороде на территории «Группы ГАЗ», является четвертой (после Московской области, Перми и Тюмени) площадкой ЗАО «Плакарт», оснащенной самым современным оборудованием по изготовлению и обработке функциональных нанопокрытий, наносимых методами газотермического напыления, а так же лазерной и плазменной наплавки.

Технологии компании «Плакарт» позволяют создавать уникальные антикоррозионные, износостойкие и жаростойкие покрытия, увеличивающие ресурс машин и механизмов, а также срок службы конструкционных элементов.

Основными потребителями решений «Плакарта» в Нижегородской области в настоящее время являются разработчики и производители продукции авиационного назначения, атомного машиностроения, глубокой переработки и транспортировки нефти и газа, химического синтеза и металлургии.

В конце 2011 года была введена в эксплуатацию первая очередь центра ЗАО «Плакарт» в Нижнем Новгороде. Вторая очередь включает линии по нанесению покрытий методом плазменного и высокоскоростного газопламенного напыления, а также участок механической обработки покрытий. Выход на проектную мощность будет осуществлен до конца 2012 года.

Общий объем инвестиций в создание сети производственных центров «Плакарт» составляет 3,2 млрд рублей, включая софинансирование РОСНАНО в размере 1,2 млрд рублей. В нижегородский центр компании было вложено более 100 млн рублей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ЗАО «Плакарт», Екатерина Новик

rusnanonet.ru