Компания «Филипс и Оптоган» на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012»

22 сентября, Сочи – Генеральный директор компании «Филипс и Оптоган» Андре Рихтер принял участие в круглом столе «Инвестиции в энергоэффективность и модернизацию производства: право или обязанность», который прошел в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012»

В работе круглого стола приняли участие представители региональных и федеральных органов власти, ведущие российские и международные компании, специализирующиеся на разработке и производстве энергосберегающей продукции.

В ходе круглого стола обсуждались достигнутые результаты государственной программы «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», перспективы энергосберегающих технологий в России, особенности их внедрения, а также необходимые условия и мероприятия для применения инновационных решений и модернизации.

«Рынок российских энергосберегающих технологий имеет высокий потенциал, в первую очередь благодаря интеграции в мировую экономику, – отметил Андре Рихтер. – На глобальном уровне инновационные энергоэффективные решения активно внедряются уже сейчас. Успешный опыт в этом направлении приводит к тому, что иностранные компании готовы предложить свои инновационные разработки и технологии для российского рынка, а также создавать совместные партнерства с местными производителями».

В своем выступлении Андре Рихтер также отметил, что для стимулирования рынка энергосберегающих технологий необходимы дополнительные рыночные инструменты, сформированные с учетом социальных положений России. При этом внедряемые решения должны быть адаптированы к локальным особенностям и потребностям заказчиков. Сейчас рынок стоит на пороге принципиальных изменений, которые приведут к росту спроса на энергосберегающую продукцию и инвестициям в энергоемкие сектора экономики. Наиболее перспективная энергосберегающая технология, по оценке Андре Рихтера, – это светодиодные решения, в частности их применение на рынке уличного и дорожного освещения.

XI Международный инвестиционный форум «Сочи 2012» проходил с 20 по 23 сентября. В мероприятии принимали участие представители практически всех российских регионов, а также десятков зарубежных государств. Основной темой форума стала конкурентоспособность экономики российских регионов и компаний, роль инвестиционной составляющей в технологической модернизации предприятий и создании современных производств.

Справка о компании «Филипс и Оптоган»:

Совместное предприятие «Филипс и Оптоган» специализируется на разработке и производстве инновационных решений в области дорожного и уличного светодиодного освещения. Компания была основана в 2012 году, и стала первым подобным отраслевым проектом в России, объединяющим в себе признанные стандарты качества Philips и уникальную экспертизу компании «Оптоган». Совместное предприятие также является ярким практическим примером прямых инвестиций в российскую экономику в рамках реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

«Филипс и Оптоган» сочетает в себе передовые технологии и многолетний успешный опыт обеих компаний в сфере уличного освещения, как на международном, так и на российском рынке. Продукция «Филипс и Оптоган» – надежные светодиодные светильники с гибкой системой энергосбережения, равномерным освещением, широким разнообразием спецификаций, ремонтопригодным и модернизируемым конструктивом для освещения автомагистралей, городских улиц и парковых зон. Производство компании располагается в Санкт-Петербурге (Россия). Основные рынки сбыта продукции – Россия, Белоруссия и Казахстан.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба компании «Филипс и Оптоган»

i-russia.ru